"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества".

Уважаемые посетители сайта нашего детского сада!

Я, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 60 "Заинька", Болдина Жанна Владимировна, рада приветствовать Вас!

Эта страничка предназначена  для  педагогов дошкольных учреждений .

Задать вопрос старшему воспитателю  Вы можете по электронному адресу ds60@city.tambov.gov.ru

Сегодня неизмеримо возрастает ответственность педагога перед обществом за воспитание и обучение детей дошкольного возраста. Воспитатель обязан постоянно совершенствовать свое педагогическое мастерство, искать подходы к детскому уму и сердцу, быть для ребят образцом, примером для подражания. И в этом ему должна помочь методическая служба образовательного учреждения.

Миссией методической службы образовательного учреждения сегодня является умение анализировать деятельность всего педагогического коллектива с учётом всех действующих факторов, поощрять инициативу, передовые методы работы всех членов коллектива, помогать их самообразованию, способствовать повышению общей и педагогической культуры.

Ведущими направлениями деятельности методической службы всегда было и остаётся умение:

• осуществлять методическое руководство образовательно–воспитательной работой ДОУ;

• обеспечивать и контролировать выполнение выбранной программы, нести ответственность за правильную организацию образовательно-воспитательной работы;

• изучать, обобщать и распространять передовой педагогический опыт, готовить необходимые материалы для рассмотрения на педагогическом совете;

• организовать работу методического кабинета в ДОУ;

• генерировать идеи, работать целеустремленно, учитывать возможности и способности каждого воспитателя и специалиста;

• прислушиваться к общественному мнению, к критическим замечаниям и предложениям коллег;

• использовать опыт и знания лучших работников ДОУ;

Методическая работа в дошкольном учреждении – комплексный и творческий процесс, в котором осуществляется практическое обучение воспитателей и специалистов методам и приемам работы с детьми.

Достижения и материалы педагогической работы старшего воспитателя вы можете увидеть на моей   персональной страничке сайта :  https://nsportal.ru/zhanna-vladimirovna-boldina