Ясли – сад № 60 «Заинька» введен в эксплуатацию в 1984 году на основании решения исполнительного комитета Советского районного Совета народных депутатов от 20.12.1984 года № 401.

В 1986 году статус учреждения изменился в связи с открытием начальной школы I ступени V вида и   имел название Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальная школа – детский сад компенсирующего вида № 60 «Заинька».

На основании постановления мэра города Тамбова учреждение было вновь переименовано и с 2007 года называлось и функционировало как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 «Заинька».

В 2011 году на основании Постановления администрации города Тамбова № 7851 от 02.11.2011г. образовательное учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 60 «Заинька».

В 2015 году постановлением администрации горда Тамбова от 10.06.2015г. № 4518 образовательное учреждение переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 60 «Заинька».

Полное наименование образовательной организации:

Сокращенное наименование образовательной организации:

МБДОУ «Детский сад № 60 «Заинька»

Учредителем и собственником имущества Детского сада является муниципальное   образование    городской   округ  -   город Тамбов.

Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация города Тамбова -
глава города Тамбова Тамбовской области Косенков Максим Юрьевич.

Адрес: 392021, г. Тамбов, ул. Клубная, д. 11.

Образовательная организация не имеет филиалов и представительств.

Место осуществления образовательной деятельности: г. Тамбов, ул. Клубная, д. 11.

Часы работы учреждения, часы пребывания воспитанников в детском саду:

понедельник - пятница 7.00-19.00 .

Выходные: суббота, воскресенье .

Телефон: 8 (4752) 75-86-14 – заведующий,

8 (4752) 75-85-82 – делопроизводство, вахта .

Адрес электронной почты:

ds60@city.tambov.gov.ru

Адрес  страницы образовательной организации в мессенджере VK: https://vk.com/public216469037